Деревянные дома норвежской рубки в Краснодаре лафет

Деревянные дома норвежской рубки в Краснодаре лафет

Норвежская рубка - это наиболее экзотический вид сборки деревянного дома, который пришел к нам из северных стран Европы. Основное отличие - это бревно прямоугольной формы, которое рубится вручную. Прямоугольное бревно называется - лафет, замок для соединения таких бревен - клинообразный. На фото внизу вы можете увидеть примеры сборки таких домов из норвежского лафета.

Дома из норвежской рубки обладают исключительной прочностью, т.к. клиновый замок с годами становится только прочнее, за счет того, что бревна расклинивают друг друга под собственным весом. В таких домах никогда не бывает сквозняков, а сруб стоит более 100 лет. Норвежская рубка - это фактические цельное бревно, с сохраненной структурой дерева. В разделе "Каталог проектов" предлагаем ознакомиться с проектами домов, бань, гостиниц и ресторанов из дерева. Любой из проектов в нашем каталоге может быть выполнен в "норвежском исполнении".

Следует отметить, что норвежская рубка - это недешевое удовольствие, т.к. все бревна рубятся вручную, а сечение бревен, как правило 300 - 400 мм, что придает "дикий" и брутальный вид срубу дома. СК "Деревянный Дом Краснодар" владеет технологией норвежской рубки домов.